NFT.NYC 2022 展出的 216 位加密艺术家一览

NFT.NYC 2022 百花齐放的加密艺术展,有 216 位艺术家入选,官方现已收到 1,500 多份申请。申请人范围从 7 岁的优秀艺术家到世界知名的摄影师。此为 NFT.NYC 的首次艺术展览,期待与社区共同学习与成长。

216 位艺术家被选中

甄选标准:

1 之前在 NFT 社区中表现出思想领导力的艺术家

2 对 NFT 的多样性充满热情的艺术家

3 能代表 NFT.NYC 社区多样性的艺术家

艺术类别

甄选艺术家来自 17 个国家

62% 的入选艺术家来自美国。

其余 38% 来自其他 16 个国家:

美国以外艺术家的细分

艺术家亮点

Aaron Penne 是一位知名艺术家及工程师,自 2018 年以来一直在用代码创作艺术作品。他的作品已在苏富比拍卖,在国际画廊和博物馆展出,并被数百人收藏。他是 Art Blocks 的工程总监,帮助构建生成艺术作为 NFT 空间媒介的未来。2021 年,他被公认为世界前 50 位 NFT 艺术家之一。

Amber Vittoria 是一位在纽约工作的艺术家和诗人。运用简洁的抽象形式、色彩斑澜的丝带和趣味性文字,她的作品旨在表现女性之间的细微差别。

多才多艺的 Don Diablo 一直在推动明天的发展。作为 DJ、制作人、数字艺术家、时装设计师、漫画书开发者和技术人员,他的创造力不断被拉到极限 — — 他的远见得到全球认可。

Ivona Tau 是一位 AI 生成艺术家,她在摄影与新技术和深度学习的交叉领域工作。她曾在 2020 年数字艺术大赛中获奖,该大赛致力于挖掘人工智能创作的艺术。她的作品已在全球范围内展出和拍卖,包括苏富比 X Burning Man、Ars Electronica Garden NYC、雅典数字艺术节等。她是快速发展的 NFT 领域最杰出的艺术家之一,目前是全球 600 名最畅销的 NFT 创作者,以及 Tezos 区块链上排名前 7 的女性创作者。

Kalen Iwamoto 是一位概念加密作家和艺术家。她的作品以区块链技术和加密文化为出发点,专注于游戏和探索,以突破概念写作和 NFT 媒介的界限。

Valeria 是一位 15 岁的数字艺术家。她是 Girlies NFT 的创作者和插画家。她从 5 岁起就开始画画。她的第一个 1/1 最后在 OpenSea 上以接近 90,000 美元的价格售出。

NFT.NYC 2022 展出的 216 位加密艺术家一览

(按字母顺序)

1. 127 — @alonelee127
2. 1mpo$ter — @_1mposter
3. 365Hues Cosmic Creep — @365hues
4. Aaron Penne — @aaronpenne
5. Abieyuwa Eigbobo — @abieyuwaart
6. Adam Fryda — @AdamFryda
7. Adam Toksöz — @adamtoksoz
8. Aeoniumsky — @aeoniumsky
9. Agoria — @agoriamusic
10. Ahammed Riswan — @berizzed
11. Alba Torregrossa — @Alba_Maria_T
12. Alchemyst — @alchemyst2020
13. Alexandra Obochi — @fatshionistaa
14. Alice Wexell — @alicewexell
15. Alpo Joys — @alpojoys
16. Alyssa Stevens — @lys112211
17. Amber Vittoria — @amber_vittoria
18. Amritpal (Amu) Dhaliwal — @amusvision
19. Ana Maria Caballero — @CaballeroAnaMa
20. Anastasia NFTart — @AnastasiaNFTart
21. Andrea Bonaceto Bonaceto — @andreabonac
22. Andrés Zighelboim — @andreszighelbo1
23. Anton Zueqsav — @ZueqsavAnton
24. Anubis3100 — @anubis_3100
25. Arabella Proffer — @vendettabella
26. Archan Nair — @ArchanNair
27. ArinaBB — @arinabbart
28. Art Side — @ArtSide
29. Artikude Deva — @artikudee
30. Arya Mularama — @gogoporen
31. Ashton Dame — @kreaturekastle
32. Ayaka Ohira — @galverseNFT
33. Berk Tarakcioglu — @theotostopcu
34. Billy Dinh — @billydeee_
35. Boris Pelcer — @borispelcer
36. Botto — @bottoproject
37. Brendan Murphy — @BMArt_33
38. Brian Romero — @brianromero
39. BruceTheGoose — @xbrucethegoose
40. Camille Chiang — @camilleachiang
41. Cedric Fangeat — @cedricfangeat
42. Chemical Messiah — @thedirtgod
43. Christiana Fagbenro — @tifechris
44. Ciput — @chiquitaputri
45. Claudia La Bianca — @CLB_star
46. Claudia Pawlak — @claudslr
47. Copy Planet — @copyplanetdotx1
48. Crazy Doc — @crazydoc96
49. CryptoClay — @CryptoClayArt
50. Cullen Colors — @CullenColors
51. Cyrus James Khan — @cyrusjameskhan
52. Danny Casale — @coolmanuniverse
53. David Ariew — @davidariew
54. Dheeraj Khandelwal — @dhekhandelwal
55. Don Diablo — @DonDiablo
56. DRAWMAMA Marishka Soekarna — @drawmama
57. Eceertrey — @eceertrey
58. Eric Pare — @ericpare
59. Ernst Blaad — @ernstblaad
60. Ethan Lington — @ethanlington
61. Fabiano Speziari — @fabianospeziari
62. Fidel Amos — @FidelEverywhere
63. Fintist — @fintist
64. Frickltd — @frickltd
65. Gala Mirissa — @Gala_Mirissa
66. Gaston Galarce — @DreamawayPsd
67. Gemma Louise — @thegirlwithnfts
68. Generous Robots — @generousrobots
69. Gilang Ndaru — @gilangndaru
70. Glam Beckett — @GlamBeckettArt
71. Goro Ishihata — @goroishihata
72. Gossamer Rozen — @grelysian
73. Hackatao — @hackatao
74. Hans Kristo — @madscientistnft
75. Harvmcm — @harvmcm
76. Hige Mike — @mikehige
77. İdil Dursun — @jarvinart
78. Ishita Banerjee — @soulcurryart
79. iSteef — @iSteef
80. Iuri — @ik80
81. Ivona Tau — @ivonatau
82. Jakk Vega — @jakkvega
83. James Suret — @james_suret
84. Jason Naylor — @JASONNAYLORNYC
85. Jeff Smith — @meetjeffsmith
86. Jessica Wild Child — @j_wild_child
87. JJ Ribi — @ribi_jj
88. Joelle McTigue — @joellemctigue
89. Johan Lolos — @lebackpacker
90. Juan Blanco Lozano — @Blancolozano
91. Julien van Dorland — @JulienvDorland
92. Kaleb Johnston — @kalebscode
93. Kalen Iwamoto — @KalenIwamoto
94. Karisma — @stopstare
95. Kate Philipson — @leopardslunch_
96. Kim Pimmel — @kpimmel
97. Kismat Deora — @KismatDeora
98. Klyn — @strwbrrykaewi
99. Koré — @305kore
100. Laprisamata Luis Toledo — @laprisamata1
101. Leila Pinto — @leilapintonyc
102. Lorem — @loremdeloop
103. Luz — @sikotic4
104. Mahal Ako — @ceciliany
105. Mahima Chaudhury — @mvhvma
106. Max Kulchinsky — @maxkulchinsky
107. Mendezmendez — @mendezmendezart
108. Moriartsy N/A — @MoriartsyArt
109. Mr Richi — @Richi0118
110. Mumbot — @mumbot
111. Murat Atimtay — @atimtay
112. Nate Hill — @natehillphoto
113. Nick Greenawalt — @motionbynick
114. Nicolas Monin-Baroille — @departed93
115. Nicolas Sassoon — @Nicolas_Sassoon
116. NY_ NAKANO — @_NYstudio
117. Obaro Okelezo — @okelzzz
118. Olutoyosi — @Olutoyosi_
119. Omentejovem — @omentejovem
120. Parin Heidari — @ParinHeidari
121. Philipp Kapustin — @Phill_Kapustin
122. Post Wook — @postwook
123. Randle Carter — @r0ck3t_mvn
124. Rebecca Rose — @rebeccarosenft
125. Rhymezlikedimez — @rhymezlikedimez
126. Rinna ♥︎ 猫りんな — @rinnathecat
127. Rizacan Muzaffer Kumas — @kumasrizacan
128. Roberta Railaitė — @RailaiteR
129. Roger Ballen — @rogerballen
130. Ryan Koopmans — @ryankoopmans
131. S10 — @s10eth
132. Sally Davies — @SallyDaviesfoto
133. Sander SuperNfty — @SuperNfty
134. Satoshiverse — @satoshiverse_io
135. SaturnFalls — @saturnwillfall
136. Sean Keeton — @seankeetonart
137. Seer — @seerkis
138. Semilore Stephen — @semil0re
139. Sertan Saltan — @SertanSaltan
140. Sevi Agregado — @SeviLovesArt
141. Shavonne Wong — @shavonnewong_
142. Shawntel — @shawntelco
143. Shay The Surrealist — @surrealistshay
144. Soy Fira — @soyfira
145. Speaker Jill — @speakerjillb
146. Stacie A Buhler — @stacieabuhler
147. Stefano Contiero — @stefan_contiero
148. Stutter — @stutterxx
149. Talia Zoref — @taliazoref
150. Teresa Melvin — @teresamelvinart
151. Terrell Jones — @terrelldom
152. The Mystic — @themysticnft
153. Tim Maxwell — @maxwellinked
154. Toni Payne — @tonipayne
155. Uman — @worldofumans
156. Valeria — @Valeria_NFT
157. vfcc The Conceptual Federation Cosmic Ultravioleth — @uveefecece
158. VincentGhoste — @vincentghoste
159. Visithra Manikam — @Vissyarts
160. Vittorio Bonapace — @VBonapace
161. WARBB. — @WARBB_ART
162. Willea Zwey — @WillZwey
163. Yahdiogo Agbo — @YahdiogoOzi
164. Yasmin Shima — @YearoftheWoman
165. Zaidy Ismail — @l4artiste
166. Zhuk Zhuk — @Zhuk_live

5/23/2022 更新 — 增加另外 50 位艺术家

1. Aestrild — @aestrilds
2. Alina Kolomiichenko — @alikolomiichenko
3. Andrea Chiampo — @Andrea_Chiampo
4. Anna i — @intenseai
5. Archanaa Manavalan — @ArchanaaManavln
6. ARCTONG — @ARCTONG
7. ARTXV — @artxvnft
8. ayocandraw — @ayocandraw
9. CardaNeon — @bitmaskhole
10. Costa Jpeg — @costajpeg
11. Daniel Ehalodu — @danielolusegu20
12. Dolce Paganne — @dolcepagannegmail.com
13. ECE HASKAN — @haskanece
14. Eric Karbeling — @erickarbeling
15. Gaël Corboz — @gaelcorboz
16. Gavin Meeler — @Gavinmeeler
17. Ibraheem Sodiq — @sodiqpaints
18. Indrani Mitra — @artbymitrai
19. Janne — @janne_limited
20. Jaruwat Poothong — @jpoothong
21. Jeet Khagram — @jeet_khagram
22. Joanna Brown — @accidentalarti4
23. Joiceloo — @joiceloo_art
24. Kaybid — @kaybidsteps
25. Kim Henry — @kimhenrydance
26. Kionii — @kionii1
27. Kiri — @kiri_xyz
28. Laura Faria — @laufaria
29. leodacripto — @leodacripto
30. Leon Msipa — @leonsrandoms
31. Marcello Baldari — @BaldariMarcello
32. Miacomart — @miacomart
33. MidnightThoughts — @_midnytthoughts
34. noCreative Levin — @nocreativ_eth
35. ompsyram — @ompayram
36. Remi — @remi_molettee
37. Rosso — @rossoarte
38. SARES Mondjian — @sares_at
39. Satish Acharya — @satishacharya
40. Sharad Devarajan — @graphicindia.com
41. Stacie aka STACKLES Gibson — @stacklesart
42. Thor Elias Engelstad — @thor_elias
43. tinyartist.eth Irizarry — @TinyArtist_Nft
44. Tivuel — @otivuel
45. TOMMY PIXELS — @TOMMYxPIXELS
46. Trevor Shin — @trevorshin
47. Vitaly Tsarenkov — @vitalytsarenkov
48. Vito Chipz — @vitochipz
49. Yevhen Samuchenko — @Qliebin
50. Zsolt Kosa — @Zsoltkosa

NFT.NYC 与 艺术家之间的收益分配是多少?

一级市场:

艺术家将从他们自己的原创作品的初次销售中获得 75% 的收益。

NFT.NYC 将获得剩余的 25%。

二级市场:

“The NFT.NYC 2022 Diversity of NFTs Art Collection”的二次销售将收取 10% 的版税。

10%的版税将被平分。艺术家将从他们自己的原创艺术品的二次销售中获得 75% 的特许权使用费收入(占二次销售总额的 7.5%)。

NFT.NYC 将获得剩余的 2.5% 版税。

例如,如果 NFT 在二级市场以 1 ETH 的价格出售,艺术家将获得 0.075 ETH,NFT.NYC 将获得 0.025 ETH。

“The NFT.NYC 2022 Diversity of NFTs Art Collection”的 Mint 价格将如何设定?

每位艺术家都将从以下铸造价格选项中进行选择:

0.05 ETH

0.1 ETH

0.2 ETH

0.3 ETH

0.4 ETH

0.5 ETH

1 ETH

每位艺术家将为他们的原创艺术选择一个铸造价格。

考虑到该系列中有约 200 位艺术家,我们设定该系列中的铸造价格会有所不同。

为什么 NFT.NYC 会从“The NFT.NYC 2022 Diversity of NFTs Art Collection”中抽取一定比例的收益?

NFT.NYC 正在购买额外的纽约时代广场广告牌广告位置,以拓展艺术品收藏力。

“The NFT.NYC Diversity of NFTs Art Collection”什么时候交易?

持续在 NFT.NYC 活动期间。

参与铸造的艺术家将如何获得报酬?

将定期以加密货币支付到他们指定的钱包(扣除 NFT.NYC 产生的任何 gas 或交易费用)

入选艺术家提交作品的截止时间是?

美东时间 6 月 6 日,星期一,中午 12 点。

哪里交易该活动艺术品?

随着 NFT.NYC 2022(6 月 20 日至 23 日)时间的临近,官方将发布有关铸造的更多详细信息。

入选艺术家的作品尺寸和要求是什么?

接受的文件类型:.jpg、.png 或 .gif

纵横比:正方形 (1:1)

艺术品必须未经铸造且未发布才能被收录

最大文件大小:20 MB

--

--

Get the Medium app

A button that says 'Download on the App Store', and if clicked it will lead you to the iOS App store
A button that says 'Get it on, Google Play', and if clicked it will lead you to the Google Play store